В условиях этой войны возможны переговоры лишь о чьем-то полном поражении и капитуляции
Ок, раз так много стало разговоров и слухов о мирных переговорах, скажу и свое.
Это только мне кажется, что кремлевская «формула мира» в основе своей лишена логики? Ну, вот смотрите, россияне утверждают, что им угрожает Америка и война на украинской земле. это война россии из США. Хорошо, представим себе, что оно якобы так и есть. Тогда скажите мне, пожалуйста, какого черта россияне ставят условием «мирных переговоров» разоружение Украины, а не США?! Почему они требуют других уступок от Украины, а не от Америки.
Если причиной нападения России на Украину стала угроза с стороны США, то Москва должна требовать наказания и ограничений для Америки, а не для Украины.
Думаю, что если какие-то бесперспективные переговоры и начнутся, то эта нелогичность в позиции России явно нуждается в выяснении. Почему сейчас переговоры с основательно являются бесперспективными? А потому, что в условиях этой войны возможны переговоры лишь о чьем-то полном поражении и капитуляции. Все остальное — это лишь разговоры, без всякой вероятности на воплощение в реальную жизнь. Тем более, на длительный период. Конечно же, в конце концов это будут переговоры о поражении России и о том, как обустраивать пространство из десятков новых государств, которые сразу же на ее руинах.
Источник