Многие из нас на нее покупаются и тиражируют ее
На одной из соцсетевых страниц, которая в небольшом галицком городке выходит под шаблонным названием «Подслушано у…» ;к коммерции, а к&политике. Какой-то мужчина предлагал краянам купить у символика… советского периода К тексту добавил два фото — на одном был изображен значок с флагом и гербом Украинской советской социалистической республики. (была такова до 24 августа 1991 года), на другом — такие ж элементы государственной атрибутики бывшей «белорусской сср»…

Вот такую советскую рекламу можно увидеть в наших соцсетях. Скриншот из соцсетей
Надеюсь, что у того господина-товарища никто его зависел «товар» не купил. Потому что он не ходовой, у украинцев никакого интереса не вызывает, поэтому тратить деньги на ненужность они не будут. Уверен, что при встрече сознательные граждане скажут тому продавцу несколько перченых слов. Еще думаю, что «архивариусов» у нас такого рода можно посчитать на пальцах. Но вопросы остаются.
Думаю, такое объявление появилось неслучайно. Как и много другой провокационной информации, которая в последнее время все более навязчиво засоряет фейсбуки, тик-токи, инстанграмы, телеграмм-каналы.
Вы не заметили? — несмотря на ваше желание, в вашу соцсетевую страницу периодически приходят новости «с намеком» от отдельных подписчиков и групп, которых вы не записывали в друзья и за которыми вам совсем не хотелось следить. Скажем, у меня периодически (сколько бы ее не удалял) появляется страница с шокирующим названием — «СССР. Прекрасная страна, в которой мы жили. А в — фотографии «счастливого советского прошлого» — «ударники пятилеток», «комсомольские строения», «передовики соцсоревнования» на курортах. Замысел понятен: пробудить у нас, украинцев, тоску-сожаление по советской системе. А затем — «понять» нынешнюю российскую власть, которая с помощью своих солдат, словно в стойло, стремится вернуть нас в прекрасную страну, в которой мы жили hellip
В таких «правдивых» новостях вы не увидите упоминаний о миллионах убиенных украинцев во время так называемых «продовольственных заготовок». Как и не услышите статистику замученных, насильственно вывезенных в сибирскую ссылку наших соотечественников&mb; «врагов народа». Вам не вспомнят об огромных очередях в продуктовых магазинах за дефицитным маслом, майонезом. при том, что наши родители на полях и фермах «выполняли и перевыполняли планы и взятые повышенные соцобязательства». Не расскажут о страждущем, без выходных, ручном труде в колхозах, воинственном атеизме, ходовом времени времени слова «блат» (читай — коррупция). И о многом другом из коммунистического «рая».
Непрошеными гостями приходят к нам через Интернет и фрагменты концертов когда-то популярных артистов, отрывки старых фильмов. о «величии и героизме советского народа», о беззаботной вроде бы жизни в те времени. Как правило, большинство исполнителей в фильмах, на тех концертах. нынешние обманные кремлевские пропагандисты, которые поддерживают путина в его намерении «денацифицировать» Украину и одобряют его человекоубийства.
Такие и другие «ностальгические» сообщения в соцсетях — коварная работа кремлевских ботов, воюющих за наши мозги, надеясь, что мы, уставшие войной и вызванные ею неурядицами, на их сыр. легко купимся. Надо это понимать. И не покупать советских значков, не смотреть фильмов о «мгновении весны», «Любовь с голубями». Когда-то всем этим головы нам обманули. Имеем теперь головы на плечах — не будем обманываться снова.
