На портале «Дия» начали тестирование новой цифровой услуги для военнослужащих. Речь идет о возможности подать заявление на получение единовременной денежной помощи от Министерства обороны Украины онлайн — без лишней бюрократии и бумажной волокиты. О запуске бета-тестирования сообщили в официальном Telegram-канале портала.

► Читайте страницу«Минфина» в Facebook: главные финансовые новости
Кто может подать заявление?
Услуга доступна для всех действующих военнослужащих ВСУ. В то же время есть важное ограничение: если военнослужащий или военнослужащая уже получали единовременную денежную помощь, и при этом их группа инвалидности или процент потери трудоспособности не изменились — повторно подать заявку и получить выплату не получится.
Это правило позволяет избежать дублирования выплат и обеспечить справедливое распределение государственной помощи.
Как присоединиться к бета-тестированию?
Чтобы подать заявку и принять участие в тестировании новой услуги, нужно выполнить несколько простых шагов:
- Перейти по ссылке на портале «Дия»; Ознакомиться с условиями и информацией о сервисе;
Заполнить необходимые данные:
- ФИО, РНОКПП электронную почту; нажать кнопку «Зарегистрироваться»; ожидать сообщения о старте бета-тестирования на указанный электронный адрес.
После получения подтверждения пользователи смогут подать заявление онлайн.
- Дія
