Точность — вежливость королей
Это, конечно, не насущны и не так уж жизненно необходимы вещи.
Но как мечтаю, чтобы в нас везде в театрах и на концертах, было, как в условной венской опере, — опоздал на мероприятие хоть на минуту, купил билеты хоть в эквиваленте 200 евро. опыты!
Не зайдешь уже никак.
Возвращайся домой, запивай горе в буфете, пройдись в ближайший парк, лестницу в декольте и на шпильках в шпильках. ;выпей кофе с театральной сумочкой в стразах возле кофейной районной будки— полная свобода.
Но — вне театра или концертного зала, куда собирался едва ли не с зимы.
Никто! Двери глухо закрыты!
Билеты пропали.
И это прекрасно.
И чтобы никакой кум не&решал.
Вход в залы после третьего звонка запрещен!
Уважение к артистам, к зрителям, к чужому и в свое время должно быть. Как говорят? ? Точность — вежливость королей.
Ну, пусть не у всех есть корона, но элементарная культура должна была бы быть у каждого. /p>
Но это или воспитывается родителями, или прививается привычкой — пропадут раз деньги, на второй раз заиляет.
А там — смотри и культурная привычка появится.
Источник