Ничто так не радует, как найдется 15 гривен на маршрутку, да еще и монетками по 10 и 5
Иногда потратишь нормальную сумму в кафе, явно, бывает, переплатишь за футболку, потому что классный принт, театры, концерты, поддержка культуры, донаты, уже о суммах на книги вообще молчу, выйдешь из магазина — за полторы тысячи вроде бы и нормально всего накупила, раньше было — сотни мерцали, теперь уже тысячи.
Ну, не один раз, конечно.
И как-то будто и экономишь, все равно много получается тратить.
Но и понимаешь, что это не так уж и многие, те тысячи.
Но ничто так не радует, как найдется 15 гривен на    ;монетками по 10 и 5.
А если бумажные 20 гривен, то стоишь у водителя, свернешься в три погибели, бус дергает, ты едва держишься на ;— но терпеливо и на грани упасть ждешь, чтобы забрать сдачу, 5 гривен.
Надо будет перечитать теорию относительности.
Источник