Солдаты КНДР уже участвовали в боях против ВСУ в Курской области, — Баргилевич

Солдаты КНДР уже участвовали в боях против ВСУ в Курской области, — Баргилевич

Фото: начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич (facebook.com/UALandForces) Автор: Эдуард Ткач

На территории Курской области РФ уже находятся более 11 тысяч военных КНДР. Северокорейские войска уже участвовали в боях против ВСУ.

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич, сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир национального телемарафона.

Кроме того, что уже были зафиксированы бои северокорейских солдат с бойцами ВСУ, Баргилевич рассказал, что они из себя представляют. Речь идет непосредственно о тех войсках КНДР, которые находятся на территории РФ в Курской области.

«Это в основном подразделения общевойсковые. Они под видом коренного населения Дальнего Востока. С соответствующими документами. Подготовлены, чтобы вести операции в Европейской части», — рассказал начальник Генштаба ВСУ.

Войска КНДР в России

Напомним, в конце октября стала в СМИ начали появляться сообщения о том, что КНДР отправил своих военных для участия на стороне России в войне против Украины.

В частности, 29 октября президент Украины Владимир заявил, что на территории РФ к этому дню уже находятся три тысячи северокорейских солдат. Он добавил, что вскоре их число существенно возрастет, что собственно и произошло.

Во вторник 19 ноября, Зеленский сообщил, что численность северокорейских войск, размещенных на территории России, достигла 11 тысяч и может возрасти до 100 тысяч человек.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *