В США к власти придет Трамп — и нам сракамотика. Трамп выбрал на вицепрезидента советника-карьериста, который написал несколько неприятных для Украины колонок — и нам тоже сракамотика
Нынешняя Украина ходит по шаткому лезвию. Или прыгаешь в последний вагон Запада, или становишься рабом Орбана-путина-Си Цзиньпиня.
Бесправным таким рабом, у которого забирают все ресурсы и идентичность. И устраивают элитоцид.
Если мы говорим о сюрпризах от Запада — то в демократии такое случается. Если вы думаете, что западники в большом восторге от того, кого набирала украинская демократия и с которым приходится работать, то далеко нет.
Так случилось, что украинское общество где-то как год брошено на произвол судьбы. Власть с ним не разговаривает, как с взрослыми людьми. Власть даже самоустранилась от таких сложных вещей, как разъяснить мобилизацию, поговорить с обществом о возможных границах компромиссов. Наконец — попросить прощения за шашлыки и игнорирование информации западных разведок.
Все это порождает страдания накачанных инсталлиц на Бали, что нужно просто передвинуть границы 1991 года и тогда ракета типа Х-101 точно не попадет в детскую больницу. На самом деле нет, границы точно не препятствие подобному стратегическому оружию.
Отсутствие честных разговоров и ежедневная бомбардировка крайне «приятными новостями» то о Коле Тищенко, то о Безуглой, то о мощном мажоритарщике СН из Ахтырки, который пытался смародерить 3 миллиона в не способствует доверию. Поэтому и берутся 44% тыловиков, согласных хоть на какой-то мир. Здесь важно подчеркнуть, и в статье ZN это подчеркнули — речь идет о тыловиках.
Фронт и пассионариев, заботящихся о том фронте — никто ничего не спрашивал.
А еще есть усталость от того, что стоит политический процесс. И где-то с ностальгией вспоминаешь тот 2016, когда месяц на премьерство сватали Гройсмана и где-то столько же была коалициада в правительстве. Журналисты тогда ночевали на порогах партийных офисов, ежедневно была состязательность нескольких фракций и это порождало неплохие идеи. Сейчас даже фамилии каких-то и.о. помнить не нужно. Потому что корни будут либо в развлечениях квартала, либо какой-то очередной дружок Татарова и Ермака
Этот застой гораздо хуже молодого карьериста из Огайо. Который может изменить мнение об Украине, если почувствует, что ему это выгодно.
Источник