Наше государство и нашу нацию уже давно могло не быть, если бы не…
Первое. Наше государство и нашей нации уже давно могло не быть. В том, что с нами все время происходило и делалось, было сложно выжить. Почти невозможно. Здесь, на этой земле, продолжается тысячелетнее жестокое столкновение между Востоком и Западом. Мы на фронте этой войны, но до сих пор боремся. И очень неплохо это делаем.
Второе. Так, как мы боремся, не смогли бы большинство государств и наций, которые принято считать успешными. Поверьте, они с большой надеждой, а даже с завистью смотрят на нас сейчас. Они за нашей спиной. Мы не впервые доказываем свою состоятельность. Ибо хотя то, что происходило в Украине в хорошо известной и осмысленной Второй мировой войне и после нее, перенес немногие другие в Европе. И мы еще не знаем, кто как переживет Третью…
После всего этого мы не только боремся, чтобы выжить, но и мечтаем о развитии.
Помните об этом всегда, когда в любом разговоре встает вопрос: Почему у нас все так плохо? Гордитесь собой, потому что таких, как мы, во всем мире мало.
Источник