Власти хотят, чтобы малый бизнес ушел в тень?
Если власти хотят, чтобы весь малый бизнес с матами и проклятиями ушел в тень, они могут воплотить разработанный ужас под названием «нацстратегия доходов» и объединить ФЛП 2-3 групп с увеличением налогов до 17%, в зависимости от вида деятельности. Нет, зе-власть не хочет трогать сверхприбыли казино, не хочет закрыть табачный схематоз. Не хочет ликвидировать коррупционные дыры типа той, что в «Энергоатоме» или на большом строительстве и отстройке. Поскольку из-за этого она кормится, из-за этого покупается лояльность блоггеров и тг-каналов, из этого идут теневые доплаты и т.п. ;карманы много не возьмешь и кто в последнее время молчит. А раз молчит, то благоденствует. А там где благоденствуют, можно и пощипать. Особенно, если гуси не выражают недовольства.
Источник