Буданов раскрыл план действий внутри РФ: больше рейдов российских добровольцев и удары БпЛА

Буданов раскрыл план действий внутри РФ: больше рейдов российских добровольцев и удары БпЛА

Кирилл Буданов, фото: Getty Images

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что у военного руководства есть план, направленный на уменьшение военного потенциала России и надеется, что атаки на территории РФ продолжатся.

Источник: интервью Буданова The Washington Post

Прямая речь Буданова: «Мы предложили план, направленный на уменьшение российского потенциала. Он охватывает многие аспекты, такие как военная промышленность … критические военные объекты, их аэродромы, их командно-контрольные пункты».

Детали: По его словам, планируется больше трансграничных атак российских добровольцев внутри России при поддержке ГУР, а также больше атак с беспилотников.

Цель — показать, что глава Кремля Владимир Путин не может «защитить население от проникновения войны в Россию». «Когда вы сидите, скажем, в Санкт-Петербурге, и видите войну только по телевизору, вы всегда будете поддерживать… Но люди начинают нервничать, когда какой-то объект (атакуют) возле их дома», — отметил Буданов.

По его словам, снаряды, которые вызвали большинство разрушений, были российскими зенитными ракетами С-300, выпущенными по украинским беспилотникам, а не сами беспилотники, но травмирующее воздействие на население было одинаковым. «На самом деле вред, который наносят эти (зенитные) ракеты, гораздо выше, чем вред, который потенциально может нанести беспилотник», — сказал он.

На уточняющий вопрос, продолжатся ли украинские атаки на территории России, Буданов ответил: «Я надеюсь на это».

www.pravda.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *