К мобилизации следует добавить еще активное развитие их впк с дронами, ребами, гиперзвуковыми ракетами и т.д.
То, что украинцы смогли атаковать российские нефтеперерабатывающие заводы, точно стало новым этапом войны. Дальнейшие такие удачные удары могут стать достаточно чувствительными как для российской экономики, так и для армии. Вероятно, именно этим вызваны сегодняшние варварские атаки на энергетические объекты Украины, при том, что температура уже плюс 10 .
Атаки достаточно системные. Сначала неудачная попытка ударить «по центрам принятия решений» в Киеве. Обошлось воронками, выбитыми стеклами и ранеными.
Дальше уже значительно тяжелее по последствия удары по Харькову, Запорожье, Днепру, Хмельницкому, Янтарю, Ладыжину и т.д.
Есть предупреждение, что бомбардировщики снова в состоянии готовности. российский режим давно их накапливал перед выборами. Это означает, что враг хочет достичь накопительного эффекта паники и уныния в Украине в ответ на наши технологии, способные наносить чувствительные удары по России. И здесь я точно имею в виду не какое-то теткино, а именно НПЗ.
Что будет делать россия и чего хочет достичь? Ответ на этот вопрос полностью просматривается в интервью пескова, который четко сказал, что Россия живет в условиях войны, а это требует мобилизации усилий каждого. Это прямой признак к тому, что путинский режим будет готовить новую массовую мобилизацию. Кроме ста тысяч, которые сейчас завершают улаживание. Если враг сможет усилить свою армию на 300-500 тысяч человек, это будет иметь очень ощутимое влияние на фронт. И он будет крайне отрицательным для нас.
Второе: песков четко озвучил цель путина — четыре области, которые включены в конституцию РФ, и полную защиту Крыма. И даже — вплоть до уничтожения украинского государства, если оно будет угрожать Крыму. Это фактически означает, что россия сделает весомую ставку на следующие полгода, в которые попытается переломить ход. Потому что к мобилизации следует добавить еще активное развитие их впк с дронами, ребами, гиперзвуковыми ракетами и т.д.
Это и реальность, которую следует трезво осознать всем союзникам Украины. И прекратить привычные политические игры относительно оружия. Ибо в случае нашего проигрыша российская армия окажется крайне технологичной и будет представлять реальную угрозу членам НАТО, расширение которого путин считает началом геополитического кризиса. и разрушением балансов. Всем нам тоже ее следует осознать, эту реальность. Это о парламенте, который сейчас работает по 8 часов в месяц, несмотря на остро необходимые стране и армии законы и решения. Ответы есть: это мотивации в мобилизации, дальнейшее развитие дронных технологий и дальнейшее развитие дронных технологий. ;РЭБов, качественные фортификационные сооружения, режим экономии на всем, кроме армии и привлечение всей возможной и невозможной дипломатии для разблокирования американской помощи и большего количества ПВО.
Но это 6 менеджеров все не вытянут. Нужны ресурсы всех и объединения усилий всех. Потому что это не о политике, это государственность.
Источник