Части бизнеса присвоят статус «избранных»
ИЗБРАННЫМ плательщикам присвоят СТАТУС высокого уровня добровольного соблюдения налогового законодательства и:
Под видом Налоговых НЯН для избранных власть попытается узаконить право налоговой признавать плательщика рисковым (это предусмотрено лишь постановлением КМУ) для остановки регистрации его налоговых накладных, во многих случаях носит элементы налогового рейдерства.
станет только цветочками.
Чтобы стать ИЗБРАННЫМ плательщиком — юридическим лицам и ФЛПам следует ОДНО ВРЕМЯ соответствовать следующим ОСНОВНЫМ требованиям:
Чтобы стать ИЗБРАННЫМ ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо должно одновременно соответствовать следующим дополнительным критериям:
на общей системе налогообложения: уровень уплаты налога на прибыль выше среднего по отрасли; уровень уплаты НДС выше среднего отрасли (кроме плательщиков, в которых экспорт составляет свыше 25%);
зарплата работников — не меньше средней зарплаты в соответствующей отрасли в регионе с коэффициентом 1,1, и количество работников не менее 5 человек.
плательщики единого налога ІІІ группы:
уровень уплаты налогов в государственный и местные бюджеты в расчете на 1 гектар выше среднего по стране;
Подумайте над каждым критерием — поймете «под кого» это все написано.
Чтобы стать Избранным ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ должно одновременно соответствовать следующим дополнительным критериям:
на общей системе:
плательщики единого налога ІІІ группы:
К сожалению, физические лица — предприниматели — плательщики единого налога I группы, II группы, IV группы, а также III группы с доходом менее 5 млн грн или не имеющих наемных работников, в глазах действующей власти не могут быть налогоплательщиками и могут быть налогоплательщиками налогоплательщиками единого налога I уровня добровольного соблюдения налогового законодательства.
Краткое общее заключение: политика двойных стандартов действующей власти по упрощению налоговых правил для избранных является недопустимой. А то, что ци изменения узаконят превышение полномочий налоговой службы, которое «процветает» сегодня при остановке регистрации налоговых накладных и присвоения плательщикам статуса рисковых mdash; является угрозой для каждого налогоплательщика.
Источник