15:42 06.06.2026 Сб 1 мин Куда именно попали россияне на этот раз?

Мария Науменко

Фото: спасатели ГСЧС во время ликвидации последствий обстрела (facebook.com/DSNSKHARKIV) Понимай ситуацию на фронте из-за фактов, а не слухов с РБК-Украина в Google
Во время атаки на Запорожье днем 6 июня российский удар пришелся на здание супермаркета. Среди раненых – ребенок.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Запорожской ОГА Ивана Федорова.
По его словам, удар пришелся по крыше одного из супермаркетов города.
В результате атаки также возник пожар в квартире жилого дома, расположенного напротив места попадания.
Читайте также: Дроны летели с шести направлений, есть прилеты: как ПВО отразила ночной удар РФ
Среди пострадавших – 10-летний мальчик. Ребенок получил ранение руки и был госпитализирован.
Кроме того, ранения получил отец мальчика.
Сейчас обоим пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Напомним, утром 6 июня российские войска атаковали Запорожье ударными беспилотниками. Под ударом оказались объекты критической и промышленной инфраструктуры города.
В результате атаки погибли двое работников одного из предприятий. Также из-за попадания дрона произошел пожар на автостоянке вблизи жилого дома, травмы получила женщина. Кроме того, в городе были зафиксированы повреждения инфраструктурных объектов.
