НБУ планирует ввести лимиты, соответствующие доходу, указанному в анкете
Например, если вы указали зарплату 15000 грн, то после превышения этой суммы на карточке счет будет заблокирован, и средств.
Также предлагается установить общие лимиты для всего рынка, чтобы избежать возможности использовать отдельные лимиты в разных банках.
Интересно, а кто-то просчитывал последствия? Просчитал ли и умышленно делает, чтобы загнать больше людей в наличные? А как будет пользоваться карточкой жена или муж, если они не работают, а работает другой из них? И после этого, если вы сдали доллары, которые у вас под матрасом, то в банке гривны нести не стоит. И доллары тогда тоже нести не стоит. Потому что могут заблокировать. Если вам вернули долг, то в банк эти деньги тоже нести не стоит? Потому что пока вы дадите объяснение, пока ваш должник предоставит, пока это проверят, то времени пройдет немало. И это я лишь пару простых примеров привел. А самое интересное, как и сколько времени будет проходить проверка, и что делать, если она затянется? Тогда вас спасает наличность, о чем написал раньше. Тот случай, когда говорят &dasquo;das Kind mit dem Bade Ausschütten». Эти слова, сказанные лет 500 назад богословом и реформатором Мартином Лютером, вам известны как “не” следует ребенка вместе с водой выплескивать из ванны. Но в нашем случае это делают.
Источник